Albo Prelevatori

Home » Albo Prelevatori

L’Albo Unico costituisce l’elenco Nazionale dei Prelevatori AIPACA Associazione Italiana Prelevatori Analisti e Controllori Acqua, ai sensi dell’Articolo 5, comma 2, lettera B, legge 4/2013.

Acquaroli Chiara
Aiello Amalio Francesco
Allegra Nika
Andrea Corradini
Altieri Angelo
Antelmi Giuseppe
Grasso Antonio
Anzalone Claudio
Bandera Marco
Barbaro Antonio Salvatore
Bargossi Alberto
Bartoli Giuseppe
Bazzoni Emanuela
Bellavia Carmelina
Bellisario Fabio
Beniamino Lauritano
Bianchini Linda
Boccardi andrea
Bonomo Giacomo Salvatore
Brillo Monica
Bulzomì Paolo Francesco
Buttau Giovanni Angelo
Cagnola Alessio
Cannavicci Erica
Cardoni Andrea
Cestone Danilo
Conti Valeria
Crea Domenico
Cuomo Gaia
Curabba Francesco
Damian Alexandra
De Gaetano Francesco
De Guidi Simone
De Luca Giuseppe
Della Latta Simona
Delle Fratte Massimiliano
Demarcus Piero Franco
Diop Mahmadane
Esposito Salvatore
Falanga Vito
Federica Andreozzi
Fioravanti Matteo
Floridia Daniele
Furlan Francesca
Gallorini Fabio
Germani Daniele
Giulio Morelli
Gualdi Gian Battista
Hafez Giada
Intelisano Antonino Saverio
Italiano Cosimo
Iarocca Cristina
Iaruina Francesco
Lettera Vincenzo
Limongiello Domenico
Longo Duilio
Lucente Ferdinando
Lules Dinu Sebastian
Luvarà Giorgia
Maccariello Domenica
Maghini Daniele
Malizia Emilio
Maniscalchi Giuseppe
Manzo Massimiliano
Maramici Andrea
Mariano Domenico
Marranghello Francesco
Martinico Giacomo
Martino Gaspare
Marzullo Mario
Massari Mauro
Massimi Fabrizio
Mattarella Pietro
Melchionda Luigi
Miotto Nico
Mocuta Mirela
Montalbano Domenick
Morelli Giulio
Morelli Daniele
Morfuni Angelo Giuseppe
Muriello Luigi
Offredi Riccardo
Pace Silvana
Paese Lucia
Pal Neha
Pardi Ippolito Marzia
Passaro Miriana
Pavan Laura
Penserini Maurizio
Perrucci Pietro
Perullo Valerio
Petrone Paolo
Piancone Sabrina Paola
Piarulli Alessia
Pilato Zaira
Pino Flavia
Pisciotta Alessandro
Polimeno Vincenzo
Prestigiovanni Michael
Pruneri Mark
Raimondo Armocida
Renesto Alessandra
Ricciardi Luigi
Rosi Renio
Rossi Mario
Ruggieri Mario
Russo Carmela
Saienni Alessandro
Sbaglia Elisabetta
Scarano Giovanni
Schipilliti Gregorio
Senatore Antonella
Sestu Massimiliano
Signorelli Norma
Simionato Jessica
Spagnolo Francesca
Tommaselli Ilaria
Tragni Maria
Unterberger Gabriele
Virdis Donatella
Zenati Ferial